Vente
Ville
Sélectionner toutes les communes
22430 - Erquy
35510 - Cesson-Sévigné
35135 - Chantepie
35200 - Rennes
35700 - Rennes
35000 - Rennes
35530 - Noyal-sur-Vilaine
35760 - Saint-Grégoire
35690 - Acigné
35680 - Piré-Chancé
35150 - Piré-Chancé
35170 - Bruz
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
recherche avancée
Tri par date : ordre croissant
Tri par date : ordre décroissant
Tri par prix : ordre croissant
Tri par prix : ordre décroissant
Tri par commune
Tri par type de transaction
10 annonces immobilières
212
m
2
945
m
2
8
p
5
chb
7
voir les 6 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
899 600 €
865 000 € + Hon. de négo. TTC : 34 600 €
Votre office notarial de la Hublais vous propose cette Maison familiale rénovée au coeur de Cesson-S...
Réf: 234-LB
Aperçu
+
94,02
m
2
5
p
3
chb
8
voir les 7 autres images
Achat - Appartement
Cesson-Sévigné - 35510
301 600 €
290 000 € + Hon. de négo. TTC : 11 600 €
Votre office notarial de la Hublais vous propose à la vente cet appartement de type 5 situé boulevar...
Réf: 208-SM
Aperçu
+
143
m
2
779
m
2
5
p
4
chb
5
voir les 4 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
478 400 €
460 000 € + Hon. de négo. TTC : 18 400 €
Votre office notarial vous propose à la vente cette Maison d'habitation individuelle construite en 1...
Réf: 222-SM
Aperçu
+
151,87
m
2
673
m
2
8
p
5
chb
8
voir les 7 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
592 800 €
570 000 € + Hon. de négo. TTC : 22 800 €
NOUVEAUTE! Votre office notarial de la Hublais vous propose cette maison à Vendre à Cesson-Sévigné ...
Réf: 215-SM
Aperçu
+
100
m
2
444
m
2
5
p
3
chb
7
voir les 6 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
272 480 €
260 000 € + Hon. de négo. TTC : 12 480 €
Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial de la Hublai...
Réf: 217-SM
Aperçu
+
168,19
m
2
544
m
2
7
p
4
chb
9
voir les 8 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
520 000 €
500 000 € + Hon. de négo. TTC : 20 000 €
Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX! Nous vous proposo...
Réf: 154-NR
Aperçu
+
44
m
2
926
m
2
2
p
1
chb
7
voir les 6 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
199 120 €
190 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 120 €
Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose...
Réf: 212-SM
Aperçu
+
97
m
2
221
m
2
4
p
2
chb
9
voir les 8 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
384 800 €
370 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 800 €
Réf: 214-SM
Aperçu
+
150
m
2
980
m
2
7
p
5
chb
9
voir les 8 autres images
Achat - Maison
Cesson-Sévigné - 35510
618 800 €
595 000 € + Hon. de négo. TTC : 23 800 €
Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison offre une surface h...
Réf: 218-SM
Aperçu
+
49,18
m
2
3
p
2
chb
4
voir les 3 autres images
Achat - Appartement
Cesson-Sévigné - 35510
223 600 €
215 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 600 €
L'office notarial de La Hublais vous propose à la vente cet appartement duplex de type 2bis de 59.47...
Réf: 135-NR
Aperçu
+